4 НЕДЕЛИ ИММОБИЛИЗАЦИИ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ.

№745633 4 недели иммобилизации при переломе наружной лодыжки.
Ирина Жен., 20 лет. Россия Москва
http://s020.radikal.ru/i718/1311/91/19bba3664b21.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1311/d3/a32ca42a80fb.jpg

Доброго времени суток!
Я девушка, 20 лет. Рост 172,вес 72.
ранее себе ничего не ломала
27.10.13 сломала наружную лодыжку. Наложили гипсовую лангету. в справке написали Иммобилизация 4 недели.
Болей у меня не было вообще за весь период.
Наблюдалась в поликлинике, питалась хорошо, принимала витамины.
рентген сделали 27.10, затем в поликлинике по месту жительства 28.10, затем по истечению 2х недель - 11.11.
Так же 11.11 была наложена пластиковая лангета.
специалистом врачем - ортопедом.
Нога никак не беспокоила.

25.11 прибыли в поликлинику с надеждой, что гипс снимут.
но накануне (23 и 24 числа) я немного наступала на больную ногу, надеясь, что это не сильно повлияет, ведь я полагала, что все срослось.

но снимок 25.11 показал вот что (изображения прилагаю)

врач сказал, что еще 2 недели в гипсе точно.

Пожалуйста, скажите! Это нормально, что видна такая трещина в кости???

и могла ли я ее «расшатать» от того, что немного понаступала.

Заранее очень благодарна Вам за ответ!!!!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Положение костных отломков удовлетворительное. Линия перелома прослеживается на всем протяжении, признаков консолидации четких нет. Необходимо еще поносить иммобилизацию и через 2-3 недели выполнить повторные снимки. Можно выполнить с увеличением и проконсультироваться у травматолога очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш перелом внутрисуставной, поэтому и консолидация замедленная. Кроме того, подозревается подвывих стопы вследствие разрыва межберцвого синдесмоза. Если после снятия гипса при ходьбе будут боли, то рекомендуется оперативное лечение.
Но лучше сделать МРТ голеностопа и принять окончательное решение насчет операции.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш доктор прав.