СПОРТИВНАЯ ТРАВМА

№748501 спортивная травма
Andrey Муж., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте всем! Я хочу задать вопрос специалистам. Сын занимается футболом, с 7-ми лет, профессионально (относительно возраста), способный перспективный спортсмен, играет в Москве, сейчас ему 14 лет. Во время матча получил травму диагноз (пишу своими словами пока, потому что нет под рукой выписки, и снимка выложу на днях) закрытый поперечный перелом большеберцовой кости (середина) правой голени ноги с небольшим угловым смещением в сторону икроножной мышцы осколков нет малая кость цела гематома, отек, механика повреждения была следующей сильный удар прямой ногой соперника (буцой) в голень, на скорой увезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г. Москвы, скорая ни чего не делала только обезболила и поставила капельницу (по моему физраствора). В больнице сделали снимок, в ручную выровняли перелом и загипсовали от пальцев до верхней части бедра и сказали лежать под наблюдением, ждать 9 дней затем будут делать снимок и на основании него лечить дальше. Скажите пожалуйста хотя бы в общем лечение ведется правильно? Сам я понимаю что в принципе нас лечат правильно классически так скажем, специалисты в больнице кажется хорошие, но я самое главное хочу спросить вот что парень спортсмен и хочется что бы он выздоровел быстрее на сколько это возможно и без последствий существуют ли какие-то современные методы лечения например остеосинтез, закрепление не гипсом а хорошими имплантами (естественно не бесплатно) применимо ли это лечение в нашем случае чтобы потом избежать очень долгого восстановления, и где в Москве есть хорошие специалисты.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Говорите об этом с его лечащими врачами. Вам же ориентироваться надо не на "быстрее", а на полное восстановление функции конечности. Для спортсмена именно это важно. И сроки при этом должны приниматься необходимые, а не "быстрее". Потребуется для лечения и полной реабилитации до 4-х месяцев. Попытки сократить этот срок могут стоить инвалидности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Встретьтесь с лечащим врачом и очно обговорите все нюансы лечения.