СИНОВИТ

№784743 Синовит
Татьяна Жен., 37 лет. Енисейск
Здравствуйте.Мне 36 лет.Обращалась к невропатологу по поводу болей в шейном отделе позвоночника..Врач отправил на МРТпозвоночника..параллельно сделала еще МРТ тазобедренных суставов,так как недели 2 чувствовала боль в области левого тазоб.сустава при отведении ноги вбок. МРТпозвоночника показала протрузии в позвоночнике, МРТ суставов: Целостность связочного аппарата не нарушена.Капсула суставов тонкая,в полости левого тазоб.сустава отмечается минимальное количество выпота,в полости правовго т.сустава выпота нет.Костные крыши вертлужных впадин сформированы правильно.Суставные щели равномерные,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.Структура костной такни неоднородна за счет умеренных дистрофических изменений.Сигнал хрящевого компонента сустава несколько снижен,гиалиновый хрящ не истончен.Окружающие мягкие такни без видимых патологий.
Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений в обоих тазобедренных суставах.МР признаки минимальных проявлений синовита слева.
Травм не было,простудных заболеваний тоже.Невропатолог назначила от болей в позвоночнике Аэртал 100 мг 2 раза в день,10 дней.Сказала,что это и синовит лечит..Боли в спине прошли, а боль при отведении ноги так и остается.Аэртал пропила 9дней,за еще 1 день вряд ли что-то изменится..Может нужно дольше пропить это лекарство,или пропить какое-то другое?Подскажите пожалуйста лечение.Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Остеогенон по 1 таб 2 раза в сутки в течении месяца и ДОНА в порошках по 1 порошку 1 раз в сутки в течении 40 дней.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нет ли у вас избытчного веса? Много ли находитесь на ногах в течение дня?Подберите аммортизирующие ортопедичсекие стельки, снизьте физическую нагрузку.Местно на сустав - мазь индовазин 3 раза в день в течение 10 дней.Продолжйте прием терафлекса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как только начинаешь серьезно лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть! Ваша ошибка состоит в том, что лечиться Вы пытаететсь по данным дополнительных методов исследования, пренебрегая клиническими. Вследствие этого вы просто не имеете рабочего диагноза.Попробуйте обратиться ко мне в личку, предоставив информацию по следующей схеме:Схема описания клинической картины заболевания: (схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)- Паспортные данные: имя и возраст, пол, место жительства (город, республика), социальный статус (замужем (женат), разведен(а), дети, их возраст, обстановка в семье, профессия, место работы, обстановка на работе;- Жалобы (подробно и обстоятельно о характере болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);- Дата заболевания (травмы), с чего (чем) оно начиналось, как развивалось;- Механизм травмы, если таковая была;- Описание местных изменений, появившихся в результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам патологическими состояниями и медицинских терминов, значимость которых для Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше любых описаний;- Диагнозы (без аббревиатур), которые ставились Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по врачам не требуются);- Проведенное лечение и его результаты;- Результаты проведенных дополнительных методов обследования (лабораторные анализы, R-граммы (сканы, фото выставляются на сайте Consmed.ru, где автор является консультантом), данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или пересылаются консультанту по почте;- Конкретные вопросы к консультанту;- Сообщение об оплате или намерениях по ней (см. http://www.moy-vrach.ru/pmu/) для заинтересованного отношения консультанта к вашим проблемам;Наличие такого описания клинической картины заболевания позволит консультанту безошибочно поставить диагноз и рекомендовать эффективные лечебные мероприятия.
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Татьяна! Приобретите себе индивидуальные ортопедические стельки, пройдите курс физиотерапии, возможно ударно-волновой. Лишние таблетки пить не стоит. Необходимо местное воздействие.