АППАРАТ ИЛИЗАРОВА

№788080 Аппарат Илизарова
Александр Муж., 31 лет. Россия Югорск
Добрый день. Мне 31 год, месяц назад сбила машина, в итоге открытый перелом голени правой ноги, а на левой ноге перелом двойной: один закрытый под коленом и открытый внизу голени. На правой ноге сделали операцию, поставили титановый стержень. На левой ноге аппарат Илизарова. С ногой со стержнем нет ни каких проблем, уже через пару дней спокойно мог на нее опираться, а вот левая в Илизарове смущает. Врач заставляет ходить на ходунках, но при опирании на нее чувствую как движется кость в месте перелома, видно даже с наружи. Меня волнует, должно ли быть именно так? И как она срастется если нет 100% фиксации? И почему нельзя сделать стержень на эту ногу тоже? На мои вопросы лечащий врач ответа толком не дает, поэтому надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, дать обоснованный ответ в Вашей ситуации затруднительно. Не понятно, в каком отделе голени Вы ощущаете и наблюдаете смещение отломков во время ходьбы? Какое количество колец и какое количество спиц удерживают отломки, как они проведены и т.д., и т.п. Одно можно говорить точно – при наличии открытого перелома ни один из видов накостного или внутрикостного остеосинтеза не применяется из-за крайне высокого риска развития осложнений.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите, пожалуйста, снимки.