ОСКОЛОЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№788232 Осколочный перелом пятки со смещением
Владимир Муж., 39 лет. Украина Киевская
Добрый день! Моя проблема в следующем. Я 14 мая спрыгнул с высоты и поломал пятку со смещением.Обратился в травмпункт скорой. Сделали ренген,наложили гипс,врач сказал чтоб в течении недели сделал в Киеве компьютерную томографию и приехал со снимками к нему .Сказал что скорее всего надо будет делать операцию.Я живу 20 км от нашей больницы все поездки приходилось заказывать такси(также в киев на томографию),расценки сами знаете.Вообщем посоветовался с женой ,что обращусь за помощью в военный госпиталь(не далеко от дома).Травматолог госпиталя посмотрел снимки и сказал что есть шанс обойтись без операции.Он мне снял обычный гипс и положил пластиковый (американский) гипс.Сказал чтоб через 35 дней сделал повторно томографию и пришёл к нему.Потом добавил ,что если не заживёт то надо будет делать операцию (вставлять имплантант кости и ставить пластину).Сегодня жена ходила в нашу поликлинику показать снимки моей пятки травматологу.Травматолог поликлиники сказал что немедленно надо ехать на операцию в областную больницу, что у меня в пятке много осколков и не ждать чудо что нога заживёт без операции.Сказал что операция делается в течении двух недель(без осложнений),если затянуть на дольше могут быть сложности.Вообщем расстроился сегодня,не знаю кого слушать и как лучше поступить? Были ли подобные случаи(осколочный перелом пятки со смещением) что пациенты обходились без операций?Может всё таки стоит подождать 35 дней,а потом уже делать вывод? С ув. Владимир.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите, пожалуйста, снимки и заключения МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Случае такие есть, но нужен ваш снимок для обьективности ответа.