МУЖ ПРОТКНУЛ ПАЛЕЦ НАСКВОЗЬ ШУРУПОВЕРТОМ

№790038 Муж проткнул палец насквозь шуруповертом
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
Муж 34 года проткнул большой палец левой руки шуруповертом (соскочил шуруповер и воткнулся в большой палец). Начало прокола под ногтем, выход раны правее на подушечке пальца. Кровь сильно текла, но он пережал в самом начале палец, затем все промяли перекисью водорода и забинтовали. Боль видно сильная, потому что 2 раза пил кетанов. Через 8 часов разбинтовали там две раны на входе и на выходе, кровь остановилась. Опять промяли перекисью, говорит пощипывает. Чем можно обработать рану, так как она получается закрытая, внутри пальца и заживает ли такая рана самостоятельно или обязательно ехать в травмпункт
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашего мужа весьма серьёзная травма, лечение которой даже у специалиста займёт не мало времени и сил, а самостоятельно Вы добъётесь развития панариция с последующим остеомиелитом и пандактилитом. К травматологу обращаться обязательно, и чем скорее – тем лучше. А в плане обследования обязательно R-гр пальца в стандартных проекциях.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Срочно в травмпункт на осмотр к хирургу и ввести столбнячный анатоксин.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обращение в травмпункт, хотя оно ничего и не гарантирует. Ни в коем случае не заклевывайте раны мазями!!!
Горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор + несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды) на ночь. Кисть держать в возвышенном положении. После первой бес-сонной ночи - вскрытие гнойника
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно срочно на рентген и очный осмотр травматолога.
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
необходимо срочное обращение в травмпункт!