ИСПРАВЛЕНИЕ КОСТОЧКИ НА СТУПНЕ

№798427 Исправление косточки на ступне
Андрей Муж., 28 лет. Беларусь Минск
Добрый день !
Увидел на сайте http://novosti-blog.ru/mail-health/?click=1749&teaser=81275&shop=231&nt=true&pl=kost_mg_bel
вашу рекомендацию использования фиксатора Valgus Pro для исправления косточки на ступне и хотел бы узнать правда ли это и стоит ли использовать данный фиксатор или тот сайт поддельный и Вы не давали такой рекомендации ?
Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет не давал! Это бессовестное использование моего имени в коммерческих целях без моего ведома и согласия. Более того, ответственно заявляю, что Valgus Pro - совершенно бесполезная вещь, так как его применение не затрагивает причины деформации пальца.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Данный фиксатор не откорректирует деформацию 1 пальца стопы. Нужно искать причину и устранять ее. Посетите ортопеда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленный в рекламе продукт - комбинация из бурсопротектора и межпальцевого разделителя. Эти изделия в той или иной модификации находятся в продаже практически всех ортопедических салонов как минимум 10 лет, и пока ни одного пациента, даже с самой незначительной степенью деформации, не привели к выздоровлению, так как не могут устранить основную причину вальгусной деформации - поперечное плоскостопие. Приостановить или замедлить прогрессирование болезни, используя этот продукт, также не возможно. При этом необходимо помнить, что ежедневное ношение силикона всегда приводит к развитию дерматита (контактного, аллергического, бактериального или грибкового).