ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№815659 Перелом 5 плюсневой кости
Елена Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Обращаюсь повторно, т.к. снимки не дошли.Прошу вашей консультации. Сломала 5 плюсневую кость. 22 августа поставили гипс «башмачок». Через три недели 11 сентября сделали снимок, доктор сказал плохо срослось, велел еще походить две недели. Через две недели по результатам снимка сказал , что нужно походить еще две недели, но вместо «башмачка» разрешил надеть ортез. 9 октября опять сделали снимок и доктор сказал, что если через две недели, т.е. 23 октября ( а это будет уже 2 месяца) он не увидит положительной динамики, будет рекомендовать операцию. Хожу на костылях только, на ногу не разрешали еще наступать. Нога не опухшая, боль не чувствую, иногда ноет, к вечеру отекает и когда в вертикальное положение ставлю. В горизонтальном все хорошо. Скажите пожалуйста все ли так плохо на снимках? Можно ли обойтись без операции? Можно ли наступать на пятку? И можно ли опираться коленом на сиденье стула, вместо костылей, чтобы пройти небольшое расстояние или сварить суп у плиты? Вес 70 кг. Высылаю снимки, первый от 11 сентября, вторые два от 9 октября. Заранее благодарна.

http://s011.radikal.ru/i315/1410/48/041534d12152.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1410/df/9ba1ef99acfe.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1410/98/7878a9c2e309.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом носит внутрисуставной характер, поэтому консолидация будет замедленной. Продолжайте лечение у своих врачей. На р-грамме стояние костных отломков удовлетворительное. Показаний к операции нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно, только аккуратно.