ПОВРЕЖДЕНИЕ ПКС, ЛАТЕРИАЛЬНОГО МЕНИСКА, ТЕНДИНИТ, СИНОВИТ.

№853299 повреждение ПКС, латериального мениска, тендинит, синовит.
Маргарита Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. мне 21год.
7 лет назад поставили диагноз Артрит(никакиого обследования/снимков не делали) правого коленного сустава, достаточно долго лечили(физио+ ибупрофен и каке-то уколы), но болевой синдром периодически возвращался. 8 месяцев назад упала на колено, обратилась в больницу,сделали снимок сказали все нормально, (лечение не назначили) 3 недели назад появилась сильная боль под коленной чашечкой, особенно при движении по лестнице и в целом после любой физической активности. снова обратилась в больницу. для снятия боли сказали делать компресс из настойки прополиса, по возможности сделать мрт. Сделала Мрт. Заключение: МР-картина застарелого повреждения переднего рога латерального мениска(2й степени по Stoller), правого коленного сустава. Повреждение ПКС, тендинит. Синовит.
Подскажите пожалуйста, как таких случаях снимается боль, что нужно делать вообще и как это лечить
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть показания к артроскопической санации коленного сустава, нужно смотреть коленный сустав и изучить данные диска с результатами МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С травматологом следует решить вопрос о показаниях к оперативному лечению.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужна разгрузка сустава с помощью наколенника.
Для решения вопрса об оперативном лечении нужно видеть снимки МРТ.