ПРОБЛЕМА С КОЛЕНОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№854048 проблема с коленом. что делать в такой ситуации?
Ксения Жен., 25 лет. Харьков
Добрый день, уважаемые врачи.
Мне 25 лет, пол - женский, вес 50 кг, рост 164 см.
Полтора года назад, зимой, упала и сильно ударилась коленом о ступеньку. Было очень больно. Домой дошла сама. На утро на колене был огромный синяк и нога распухла в области колена. К врачам не обращалась. Некоторое время ощущения в колене доставляли мне дискомфорт, потом прошли. Все эти полтора года я жила спокойно, боль в ушибленном колене появлялась только если нога была ДОЛГО согнута ( когда ехала в автобусе более 30 минут,например), если ногу распрямить, вытянуть, боль уходила.
И вот вчера ночью нога стала побаливать. Опухоли, отека нет. Но очень дискомфортно сидеть,если нога согнута. При ходьбе есть еле-еле уловимые болевые ощущения.
Вчера прошла пешком более 10 км и прыгнула с высоты около метра.
Уважаемые врачи, прошу,подскажите, какие травмы я могла получить полтора года назад! Чем мне это грозит и что мне предпринимать сейчас - спустя более чем полтора года после травмы?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно выполнить МРТ сустава и по результату показаться травматологу-ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава, возможная причина дискомфорта - поврежденный мениск. Очно проконсультируйтесь у травматолога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зачем Вам мои предположения, какая польза от них? Требуется МРТ сустава для точной диагностики состояния связочного аппарата. Все может быть, но до обследования не стоит делать каких-либо выводов.