ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№856799 ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ
Алексей Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
27.05.2015 08:51
Добрый день. Я вчера описал свою ситуацию и задал вопросы. Цитирую: «Здравствуйте! 15.05.2015 подвернул правый голеностоп на даче. Была сразу резкая сильная боль и на ногу встать не мог. На следующий день, нога сильно отекла (лодыжки с обеих сторон, кровоподтеки по верхней стороны стопы, кровоподтек со стороны пятки, также опухла икра и ткани в районе большеберцовой кости до колена), но боль немного стихла и на ногу наступать немного но мог, т.е. передвигаться по дачному домику мог сам.
С дачи вернулся 23.05.2015 и сразу отправился в травмпункт. Сделав рентген, наложили U-образную лангету, и врач (бабушка), сказала что закрытый перелом наружной лодыжки (про смещение ничего не сказав), за снимками прийти 25.05.2015, а далее к хирургу в поликлинику по месту проживания.
25.05.2015, я забрал R-снимок, на котором было написано что данный перелом со смещением, и отправился к хирургу в местную поликлинику. Хирург, спросил нужен ли больничный (я ответил что нет), и толком не осмотрев снимок, объяснил что у вас уже все сделано (наложен лангет), приходите ко мне через месяц.
Соответственно я переживаю за ногу и возникают следующие вопросы: можно ли мне на нее наступать, если она в лангете, т.к. перелом со смещением, могут ли быть потом осложнения, может кроме R-графии, сделать дополнительное обследование. И что лучше предпринять в моем случае???» КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Врачи запросили снимок R-графии. Ниже представлена ссылка для просмотра R-графии. Как я не пытался ее сканировать, в реальности она выглядит гораздо лучше, так что какие-то моменты разглядеть возможно не удастся. Всем врачам огромное спасибо за ответы.
http://i008.radikal.ru/1505/6b/d1376028ede5.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
1. Наступать нельзя! Неустраненный подвывих стопы!
2. Если все оставить как есть - тяжелый деформирующий артроз неизбежен! Пользование суставом будет не возможным. Инвалидность!
3. Требуется оперативное лечение.
Подробности в личном обращении.
Время создания: 27 Мая 2015 17:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас сохраняется довольно сильный подвывих в голеностопном суставе, Необходимо выполнить 3/4 снимки на межберцовый синдесмоз. Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 28 Мая 2015 07:55
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Оперативное лечение.
Время создания: 29 Мая 2015 13:59