НЕПОНЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ МАМЫ!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

№858441 Непонятная болезнь мамы!Помогите разобраться!!!!
ОЛЕСЯ Жен., 32 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте!У мамы(56лет) в 2012 году был правосторонний инсульт.Через год ходила без палочки.Правая сторона была онемевшая и тяжёлая.В декабре 2014 внезапно заболела правая нога(не могла ходить).В тот же день заболела левая нога,потом руки и постепенно всё тело.Лежали в нескольких больницах-диагноз поставить не могут.Анализы все плохие-и клиника,и биохимия,и моча-все показатели зашкаливали,кроме гемоглобина-он то 67,то 89. До начала февраля сама передвигалась по квартире еле еле.Но съездив на конс.к врачу-прошла довольно таки большое расстояние-к вечеру слегла окончательно!Появились нестерпимые боли в ногах(ноги сводило от бедра до низу),позвоночнике,не могла сама перевернуться,встать,сесть.Сажали и обратно укладывали в постель каждые 5 минут.От боли кричала сутками!Через 10 дней положили в больницу в общую терапию,там на протяжении 3 недель 2 раза в сутки кололи обезболивающие для онкобольных(другие обез.не помогали).Боль нестерпимая ушла.На мрт в грудном отделе на позвоночнике обнаружили то-ли жидкость то-ли опухоль.В конце мая получили квоту в НИИ фтизилопульмонологии и там,сделав мрт сказали,что ничего нет.Как так?Куда оно делось?Сказали,что эти боли не понятного происхождения и операция не показана.Наша семья в полном отчаянии.Как маму поставить на ноги?От чего так внезапно ей стало плохо?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь в Военно-медицинской академии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не понятного нет. В силу перенесенного инсульта и вынужденного длительного постельного режима у Вашей мамы стал резко прогрессировать остеохондроз позвоночника. Болевой синдром при остеохондрозе и обеспечивает такие боли. Лечится у невропатологов, хотя остеохондроз - заболевание не излечимое, его можно только приостановить, уменьшить (снять) болевой синдром. Самым действенным является лечебная физкультура после снятия болевого синдрома. Ваши лекарства - группа нестероидных противовоспалительных средств, соблюдая осторожность (короткими курсами не более 10 дней с повторениями через 2-3 недели)
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Ваш врач - невролог. Нужно исключить грыжи, протрузии в позвоночнике.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно к неврологу.