ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ

№859498 проблемы после перелома пятой плюсневой
Антон Муж., 39 лет. Ukraine Луганськ
Здравствуйте,
Вкратце предистория:
Сентябрь 2014 - отрывной перелом основы пятой плюсневой с минимальным смещением (фото 1); надрыв связок.
Январь 2015 - возобновлены занятия футболом.
Январь-Июнь -- все окей.
Июнь (неделю назад) -- неудачный удар по мокрому мячу -- резкая боль. Две минуты - боль прошла.
Теперь болит линия от косточки до мизица при натяжке ступни наружу (становясь на наружную часть стопы или поворачивая стопу наружу). Мизинец прямо аж немеет.
НИКАКИХ визуальных изменений нет: ни отечности, ни синяка. Просто даже намека нет.
Был сегодня на очном приеме у врача. Тот сказал, что повторного перелома нет, и даже не стал направлять на рентген. Сказал поберечься недельку-две, и все пройдет.
Я нахожусь за рубежом, пойти в другую клинику возможности нет.
Об МРТ даже речи не может быть.
Скажите, как по вашему:
1. Что это -- надрыв?
2. Какая должна быть тактика?
3. Можно ли играть в футбол через неделю?
4. Можно ли хоть немного превозмогать боль или это лишь усугубит травму?
5. Может я не до конца разработал ступню после перелома?
6. Может ли быть повторный перелом без таких внешних проявлений как припухлость и синяк?
7. Пройдет боль -- стоит ли мне тщательно разминаться перед игрой (аж до боли)? Не надорву ли я связки во время разминки?
8. По снимкам, может ли быть у меня перелом Джонса?
Спасибо за ответы.
ФОТО 1 - сентябрь 2014 http://i62.tinypic.com/28b5r2w.jpg
ФОТО 2 - январь 2015 http://i62.tinypic.com/o05so.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Был перелом с повреждением связочного аппарата. Кроме того 0 отрывной, кроме того - внутрисуставной характер перелома. Все это требовало длительных сроков лечения и реабилитации. Резкая нагрузка привела к повторной травме этого места;Консервативная: ограничение нагрузок, отказ от спорта не менее,чем на 2 недели и больше, до полного исчезновения болей;См. п. 2;Превозмогать боль не следует. Усугубит...;Полное выздоровление, безусловно, не наступило!Да, может быть! И повторная р-грамма была бы не лишней;Травмированным связкам требуется прежде всего покой.Он и есть - перелом Джонса!