ОЦЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ СРАСТАЮЩИЙСЯ ПЕРЕЛОМ СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
№867618 Оцените, пожалуйста, мой срастающийся перелом средней трети плечевой кости
Елена Жен., 58 лет. Россия Спб
10.08.2015 13:29
02 февраля 2015 года была проведена операция остеосинтез плечевой кости стержнем. Прощло уже шесть месяцев и одна неделя. Перелом плохо срастался.
Вот таким он был в самом начале:
1. http://s017.radikal.ru/i424/1508/f4/2bfdbaaff918.jpg
Это где - то около 5 месяцев:
2. http://s010.radikal.ru/i312/1508/5d/1af05a856d5f.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1508/b4/c1e4b9aa1c0a.jpg
А. это сейчас:
3.http://i057.radikal.ru/1508/43/f81da83e0a70.jpg
4.http://s017.radikal.ru/i437/1508/db/5d34945b0186.jpg
Сегодня рентгенолог меня не обрадовал. сказал что края склерозированы и образование мозоли под вопросом, хотя в заключении про мозоль ничего не написал, несмотря на мои просьбы.
На данный момент руку почти разработала : хорошо поднимаю в стороны и вверх. У врача своего пока не была.
Раньше, когда перелому было около 5 месяцев, была в институте Вредена. Сказали разрабатывать руку и ждать.
Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии мой срастающийся перелом и что дальше мне делать
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сформировался ложный сустав и ждать больше нечего. Удаляйте металлическую конструкцию и оцените функцию конечности без нее.
Время создания: 11 Августа 2015 06:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков признаков консолидации перелома нет. Скорее всего придется решать вопрос о повторном оперативном вмешательстве.
Время создания: 11 Августа 2015 07:19
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Частичное сращение есть.
И  на тех участках, где началось склерозирование и не формируется эндостальная  мозоль, есть периостальная костная мозоль, то есть мое мнение-еще подождать, пропить остеогенон по 2 таб 2 раза в день в течение 2-х мес, нейромультивит по 1т*3 раза в день, витамин Д, начните плавать 2-3 раза в неделю, обязательно выполняйте ЛФК, самомассаж с помощью массажного мячика, по возможности проделайте массаж руки и воротниковой области.
Избегайте опоры  на руку и ношения тяжести в руке.
Время создания: 11 Августа 2015 17:53
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас сформировался тугой ложный сустав, нужно удалять штифт и делать свободную костную пластику зоны ложного сустава с последующей фиксацией пластиной.
Время создания: 11 Августа 2015 20:19