ОЦЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ СРАСТАЮЩИЙСЯ ПЕРЕЛОМ СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№867618 Оцените, пожалуйста, мой срастающийся перелом средней трети плечевой кости
Елена Жен., 58 лет. Россия Спб
02 февраля 2015 года была проведена операция остеосинтез плечевой кости стержнем. Прощло уже шесть месяцев и одна неделя. Перелом плохо срастался.
Вот таким он был в самом начале:
1. http://s017.radikal.ru/i424/1508/f4/2bfdbaaff918.jpg

Это где - то около 5 месяцев:

2. http://s010.radikal.ru/i312/1508/5d/1af05a856d5f.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1508/b4/c1e4b9aa1c0a.jpg

А. это сейчас:

3.http://i057.radikal.ru/1508/43/f81da83e0a70.jpg

4.http://s017.radikal.ru/i437/1508/db/5d34945b0186.jpg

Сегодня рентгенолог меня не обрадовал. сказал что края склерозированы и образование мозоли под вопросом, хотя в заключении про мозоль ничего не написал, несмотря на мои просьбы.
На данный момент руку почти разработала : хорошо поднимаю в стороны и вверх. У врача своего пока не была.
Раньше, когда перелому было около 5 месяцев, была в институте Вредена. Сказали разрабатывать руку и ждать.
Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии мой срастающийся перелом и что дальше мне делать

Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сформировался ложный сустав и ждать больше нечего. Удаляйте металлическую конструкцию и оцените функцию конечности без нее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков признаков консолидации перелома нет. Скорее всего придется решать вопрос о повторном оперативном вмешательстве.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Частичное сращение есть.
И  на тех участках, где началось склерозирование и не формируется эндостальная  мозоль, есть периостальная костная мозоль, то есть мое мнение-еще подождать, пропить остеогенон по 2 таб 2 раза в день в течение 2-х мес, нейромультивит по 1т*3 раза в день, витамин Д, начните плавать 2-3 раза в неделю, обязательно выполняйте ЛФК, самомассаж с помощью массажного мячика, по возможности проделайте массаж руки и воротниковой области.
Избегайте опоры  на руку и ношения тяжести в руке.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас сформировался тугой ложный сустав, нужно удалять штифт и делать свободную костную пластику зоны ложного сустава с последующей фиксацией пластиной.