ПЕРЕЛОМ КУБОВИДНЫЙ КОСТИ СТОПЫ

№870022 Перелом кубовидный кости стопы
Елена Борисовна Жен., 43 лет. Орел
Добрый день! 18 августа при выходе из машины, неудачно подвернулась нога. Наступать уже не могла, образовалась опухоль . Добралась до травмпункта - после рентгена врач сказал, что видит перелом и отправил в травматологическое отделение. Врач в приемном покое, посмотрев на снимки, сказал, что никакого перелома не видит, отправил накладывать гипсовую лангету, сказал придти дней через пять- семь дней на контрольный снимок. 23 августа сделала контрольный снимок, и врач травматолог определил перелом кубовидной кости стопы. Сказал, что ходить в гипсе еще месяц и потом придти сделать контрольный снимок. Сказал, что скрещение будет происходить не менее 3- х месяцев. Вопросы: сколько минимально ходить в гипсе? Можно ли плавать ( еду в отпуск на море через 2 недели), снимая гипсовую лангету? Возможно ли использование отреза, если да, то через какое время и какой?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При   вашем механизме травмы перелом кубовидной кости -редкость, хотелось бы увидеть снимки, прошу прикрепить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для уточнения диагноза требуются р-граммы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На сканах перелом четко не визуализирован.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перелома кубовидной кости не вижу, для обьективности информации выполните КТ стопы с 3Д реконструкцией и предоставьте диск. С фиксатором будем определяться после КТ.