ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№871130 Перелом голени со смещением
Натали Жен., 30 лет. Россия Новохопёрск
Здравствуйте!Моя дочь.ей 12 лет сломала 29 июня голень ноги в двух местах малая берцовая и большая со смещением. Месяц пролежала на вытяжке 31 августа наложили лангету. 2 августа нас выписали.А 27 августа делали контрольный рентген. Дочку ни чего не беспокоит. Нога не болит. отек не часто .только когда долго ходит на костылях. пальцами шевелит хорошо. Лангета наложена выше колена.Врач говорит снимать 15 сентября ,но меня смущает смещение большой берцовой кости,не повлияет ли это на ходьбу в дальнейшем? Может нам необходима операция?Заранее спасибо! http://s008.radikal.ru/i305/1509/27/72220a75b46c.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вытяжение не привело к полной репозиции костных отломков, сохраняется угловое смещение (угол 8гр открыт кнаружи). Периостальная костная  мозоль слабо выражена по медиальной поверхности б/б кости, эндостальная костная мозоль отсутствует. 15 сентября иммобилизацию прекрашать рано.
Показания для оперативного лечения на данный момент есть, окончательное решение за вашим лечащим врачом, т.к. необходима визуальная оценка осей конечностей с измерением длины  сегментов конечности.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Иммобилизацию снимать 15.09. рано, Можно освободить коленный сустав, а на голени оставить тутор и разрешить дозированную нагрузку на костылях на эту ногу, возможно при таком варианте оперативное лечение не понадобиться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все нормально, не волнуйтесь! Выполняйте указания врача.