ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ
№871722 перелом головки лучевой кости
Наталья Макарова Муж., 13 лет. сосногорск
05.09.2015 12:05
Здравствуйте! сыну 13 лет. 02.09.2015 упал и повредил локоть. обратились на скорую, сделали рентген, поставили диагноз переломо-вывих левого локтевого сустава (перелом головки лучевой кости). наложили гипс, но через 3 часа сняли, т.к.рука отекла и гипс стал больно давить на сустав.наложили повязку дезо. вот описание и снимки рентгена:http://s018.radikal.ru/i524/1509/a7/359453d45d22.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1509/d3/761a82c232b3.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1509/1f/b6c916eb3f47.jpg
На следующий день пошли к травматологу, который сказал, что в данном случае повязки типа дезо будет достаточно, больше никаких рекомендаций не дал. на рентген пригласил 10 сентября, т.е. через неделю. Рука отечная, болит. В связи с этим у меня назрел вопрос: правильно липоставлен диагноз? если есть смещение нужен ли гипс или достаточно фиксации повязкой дезо, чем можно мазать место травмы для снятия отека, нужно ли делать какие-либо упражнения пальцами и кистью? как долго происходит восстановление локтя? За ответ благодарна!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 05 Сентября 2015 18:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: неполный перелом локтевого отростка, без смещения;Достаточно даже повязки-косынки;Упражнения пальцами и кистью возможны. Избегать движений в локтевом суставе;\"Мазать\" ничего не надо;Ограничительный режим 4 недели, затем, разработка движений 2 недели. Предупреждаю об обязательной контрактуре сустава вследствие травмы, которая впоследствии следует разработать;
Время создания: 05 Сентября 2015 18:41