БОЛИТ КИСТЬ

№876707 Болит кисть
Михаил Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу вашей помощи перед зимним спортивным сезоном!
В прошлом году катался на сноуборде и при падении весь свой вес и удар пришелся на кисть. Когда приземлялся, как вы понимаете падал на пальцы руки и кисть сильно под ударом согнулась вверх. Конечно после удара было больно и недельку-две потерпел и более мнее прошло, т.е спортивный ушиб так скажем) Все бы ничего, но кисть переодически побаливала после зимы, например летом, когда сидел за компьютером, болит ноющей болью, не сильно, но надоедливо. При наклоне кисти вниз, она болит сверху. Сейчас очень бы хотелось покататься зимой на сноуборде, но беру во внимание то, что могу опять упасть на кисть и представляю, что боль будет сильной, т.к за ЦЕЛЫЙ ГОД кисть полностью не восстановилась, что меня не очень радует и удивляет. Может быть сможете подсказать, что можно предпринять и обратиться ли очно к врачу? Что может врач сказать и как определить диагноз? Обычно такие падения происходят почти каждую минуту во всем мире и не думаю что какой то диагноз по мимо ушиба поставят, разве что вывих или растяжение связок. Или стоит дальше ждать и терпеть ещё пару лет?:(
Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для взрослого человека решение обратиться к врачу не требует постороннего совета.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А кто мешает сделать р-грамму?! Не указано место боли. "Кисть" для врача слишком обширное поле. Это и запястье, пястье, пальца, да и луче-запястный сустав интересует. С этого и следовало начинать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на консультацию к травматологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для исключения структурных повреждений выполните рентгеногафию и УЗИ луче-запястного сустава.