ТРАВМА КОЛЕНА.

№881654 Травма колена.
Александр Муж., 49 лет. Россия Черноморское
Добрый вечер! Сын 22 года, 4 года назад повредил колено. Откачали жидкость, лечился дома. Сейчас очередной рецидив. Откачали жидксть, сделали УЗИ.Привожу результаты:
Ультразвуковое исследование левого коленного сустава.
Суставная щель нормальных размеров, в полости сустава жидкость толщиной до 6 мм. В верхнем завороте свободная жидкость до 15 мл, однородная, синовиальные оболочки утолщены до 6 мм. Инородных тел в полости сустава нет. Жировые тела нормальной структуры, патологических включений нет. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра нормальной структуры толщиной до 4,5 мм. Контуры надколенника ровные четкие, собственная связка надколенника до 3,5 мм, однородноу структуры, бурсита инфрапателлярной сумки нет. Суставные поверхности ровные, экзостозов нет. Боковые связки нормальной структуры. Контуры хряща ровные, однородной структуры,в фемопателлярном суставе толщина хряща снижена до 2,2 мм.
МЕНИСКИ: медиальный мениск треуголной формы с четкими ровными контурами средней эхогенности неоднородной структуры в переднем роге линейные полоски повреждения 3,5 мм 5,5 мм
Латеральный мениск треугольной формы с четкими ровными контурами средней эхогенности однородной структуры без повреждений и фрагментации.
В подколенной ямке патологических образований нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:синовиита, линейные повреждения медиального мениска.
Ув. эксперты, что можете сказать по поводу данного диагноза, нужна ли операция? Заранее благодарен.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не диагноз, а заключение УЗИ. Причём УЗИ гораздо менее информативно чем МРТ. Лучше выполнить МРТ сустава и проконсультироваться с ортопедом очно по результату.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По данным УЗИ требуется оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава. Обращайтесь к травматологам. Точная диагностика сустава - это МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Требуется уточнение диагноза. Для этого выполните  МРТ сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.