ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ГОЛЕНИ

№882131 После перелома голени
Андрей Муж., 36 лет. Самара
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, у меня был перелом обеих костей голени в н/3 со смещением, сделали операцию в 2013, после этого прошло 2 года, но на снимках остается ярко выраженная рентген-прозрачность на месте срастания отломков плюс смещение костей (явно видное). Беспокоит то, что между отломками б/берцовой кости на снимках черный прогал,как будто ничего не срослось. Малая берцовая тоже как-то криво сопоставлена была. В результате вопрос - что мне делать, я растолстел на 20 кг (стал 95 кг), нога уже укоротилась на 1,5 см, ходить и со штырем то тяжело, а тут надо ведь наверное вытаскивать железку. Не приведет ли вытаскивание штыря в моем случае к более плачевным последствиям, чем сейчас есть, а именно не укоротится ли нога еще на несколько см или вообще рассыплется и придется опять на операцию - подскажите, пожалуйста, у вас ведь богатый опыт, наверняка были такие переломы - как быть в такой ситуации. Кроме того, хотелось бы узнать, нормально ли такое стояние отломков или просто операцию сделали очень плохо. Я смотрел снимки других пациентов с переломами голени - у них все ровно стоит, а у меня все вкривь вкось. Дело в том, что если вытаскивать штырь, то мне нужно опять к этим врачам ложиться, которые делали - а я им что-то после того, как смотрю на снимок не очень-то доверяю. Помогите разобраться в ситуации. Очень не хочется оказаться опять со сломаной ногой на кровати. Может быть нужно еще подождать год или вообще не вынимать штырь? Укорочение правой ноги очень меня беспокоит. А после того, как вытащат штырь кость может опять сдвинуться и нога совсем станет короткой - а ковылять я не хочу, я должен крепко стоять на ногах. Пожалуйста помогите советом. Вот снимки
1. рентген от 18.10.2013
http://s58.radikal.ru/i162/1511/5a/9d2d72357ab8.jpg
2. рентген от 16.04.2014
http://s017.radikal.ru/i426/1511/91/a1cd7fcaaea8.jpg
3. рентген 20.04.2015
http://s019.radikal.ru/i601/1511/f5/ba2819e207b3.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никак не быть! Смириться со своим состоянием. Такая Ваша доля. Попытка исправления может закончиться вообще инвалидностью. "Штырь" удалять не следует.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.