БОЛИТ РУКА.ТРЕСК В ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ И БОЛЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№886488 Болит рука.Треск в плечевой кости и боль. Что делать?
Елена Жен., 58 лет. Россия Спб
В январе 2015 года при падении, в результате низкого давления, упала в квартире и сломала плечевую кость. Кость плохо срасталась. Неоднократно обращалась к Вам, уважаемые консультанты, за консультациями. 02.02. 2015 года бала проведена операция остеосинтез плечевой кости штифтом и четырьмя болтами.Рука стала болеть сразу, но я все думала , что рука не срослась, поэтому болит. Или, может быть я ее не разработала и она болит. Снимок от 11.09.2015 года показал, что консолидация идет. Вот снимки еще раз повторю:

1. http://i052.radikal.ru/1511/27/23346a6c3c42.jpg

2.http://s020.radikal.ru/i701/1511/97/d7332e5b623e.jpg

3.http://s020.radikal.ru/i715/1511/ac/d94d3527f08d.jpg

Новых снимков нет. Я все время ходила к своему врачу с жалобами на боль . Он мне все говорил,что надо разрабатывать руку.Сейчас я ее почти разработала, но ни одно движение у меня не проходит без боли. И, вот этот треск в кости. Если приставить пальцы к тому месту, где сверху введен штифт, так прямо чувствуешь, как ходит штифт под пальцами и треск даже при малейшем движении в сторону, вбок, вверх. Рука болит и в покое, но в меньшей степени. И проколы в местах,тянет и жжет мышцы в этих местах. где входят болты. Любое движение - это прокол.
Несмотря на то, что я разработала руку и мне должно быть лучше, но улучшений никаких нет. Мой врач предположил,ч что есть некая подвижность штифта. Сначала я думала, что может сустав трещит, но начала вертеть плечевой костью, когда пальцы к плечам, вперед. назад - ничего не трещит. И еще очень болит внизу плечевой кости, где входят болты и с противоположной стороны, где видимо выходят болты в мышцу и тоже треск. Сегодня стала пылесосить и появилась резкая боль внизу, как будто спицей кольнуло. Не смогла пылесосить. Раньше вроде этого не замечала. Сейчас собираюсь удалять штифт по этой причине. Мой врач оттягивает время удаления, считает,видимо, может это пройдет. А, я уже терпеть не могу. Не смогли бы Вы объяснить. отчего такая боль и что делать.?Ведь не проходит... Спасибо.
И еще, скажите. пожалуйста, нужно ли делать новые снимки для удаления, или не обязательно. Врач ничего не говорит
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На снимках есть признаки консолидации. Можно планировать удаление металлоконструкции. По поводу сроков и необходимости контрольной рентгенографии перед операцией лучше говорить с лечащим врачом. Мне было бы интересно посмотреть на снимки через 1мес.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Новые снимки обязатель. При полной консолидации перелома штифт нужно удалить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На снимке 2, странно, но есть признаки нарушения целости металлического штифта. На других снимках этого нет. Странно! Но клинически имеется явная крепитация отломков: "и, вот этот треск в кости. Если приставить пальцы к тому месту, где сверху введен штифт, так прямо чувствуешь, как ходит штифт под пальцами и треск даже при малейшем движении в сторону, вбок, вверх", - это же Ваши слова!? Разбирайтесь на месте.