ПЕРЕЛОМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№886489 перелом предплечья
Денис Муж., 28 лет. Казахстан Семипалатинск
Здравствуйте. Когда мне было 14 лет, сломал правую руку, именно предплечье. Сразу повезли в больницу, там выровняли перелом и наложили гипс. Примерно через полтора месяца гипс сняли. После того, как гипс сняли, врач сказал, что все срослось нормально. Мы ему поверили.

Мне тогда было 14 лет и я не знал, что если у человека после перелома НЕПРАВИЛЬНО срастается рука - то тогда делают повторную операцию и коррекцию неправильно сросшегося перелома. Для того чтобы СРОСЛОСЬ НОРМАЛЬНО.

А врач тот, как раз таки не предупредил, что нужно делать повторную операцию и коррекцию неправильно сросшегося перелома.

А потом еще я с мамой был у нескольких других травматологов. И они тоже сказали, что все все сраслось нормально и делать операцию не нужно!!!

А раз они сказали, что все нормально, мы врачам поверили и успокоились!

На самом деле все срослось НЕ СОВСЕМ ТАК, КАК ДОЛЖНО СРОСТИСЬ. Сейчас мне 28 лет и вот как все выглядит сегодня (фотографии снимков, перейдите по ссылкам):

1. http://i62.fastpic.ru/big/2014/0612/c7/a9afe344762b6f6e070bed7e1d587dc7.jpg

2. http://i62.fastpic.ru/big/2014/0612/da/80b7f0721de832c29a21760902b66ada.jpg

А вот как выглядит само предплечье:

1. http://i62.fastpic.ru/big/2014/0612/4a/c6c803dab0d557a6c81808b97b3fb54a.jpg

2. http://i62.fastpic.ru/big/2014/0612/80/5939196b46542a2721d751db12dc1e80.jpg

3. http://i62.fastpic.ru/big/2014/0612/50/c67e6b373d20563580dfbb5e32369750.jpg

В общем, как Вы видите, все очень плохо. Кости срослись со смещением. Предплечье деформировано. Супинация нарушена, то есть, я как бы не могу руку поворачивать до конца, так, чтобы ладонь смотрела вверх. В самой области предплечья я иногда испытываю режущие боли. Оно хилое и слабое.

У меня к Вам вопрос: можно ли сделать операцию, когда прошло так много лет после перелома? И если даже можно ее сделать – будет ли лучше?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Да, выполнение такой операции в принципе возможно.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операцию сделать можно. Результат будет зависеть от варианта оперативного вмешательства и опыта врача и вашей дисциплинированности.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главная причина Вашей трагедии - слишком рано сняли гипс. Требовалась иммобилизации не менее 2-х месяцев, а то и больше. Но положение не безнадёжное. Все можно исправить! Обращайтесь в специализированное травматологическое учреждение.