ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№887038 Проконсультируйте, пожалуйста!
Константин Муж., 32 лет. Новосибирск
Появилось головокружение (некая шаткость, когда стоишь как будто качает, чувство неустойчивости), стала в районе темени неметь голова (как будто в каске, ползание мурашек), закладывает уши (слух сохраняется). Было сделано МРТ головного мозга - МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Признаки наружной (заместительной) гидроцефалии, арахноидальной ретроцеребеллярной кисты. МР - признаков органической патологии сосудов головного мозга не выявлено. Также было проведено МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. МРТ шейного отдела - множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков. Циркулярные протрузии дисков С4\5 размером 1,4 мм, С3\4 размером 1,6 мм. МРТ грудного отдела - множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков и тел позвонков. Правосторонняя парамедианная протрузия диска Th8\9 размером 2,5 мм. Задняя срединная протрузия диска Th5\6 размером 1,5 мм. Спондилоартроз 1 степени. В описательной части МРТ указано - в теле позвонка Th9 определяется очаг, повышенной интенсивности сигнала на изображениях с подавлением сигнала от жировой ткани размером 4,0 Х 4,0 мм - гемангиома???? Теперь очень переживаю по поводу этой гемангиомы, что делать, куда бежать, стоит ли ее лечить и.т.д??? И могут ли быть связаны мои симптомы с этой гемангиомой? (каких либо болей в спине особо не замечал, правда иногда немеет - ползание мурашек в районе чуть ниже левой лопатки).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ваши симптомы связаны с протрузией, гемангиома -это случайная  находка, требующая динамического наблюдения. Вам не показана физиотерапия. Лечиться нужно у невролога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На гемангиому нечего обращать внимание!!! Лечение у невропатолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у невролога.