КАПСУЛА СУСТАВА 1-ГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ

№890750 Капсула сустава 1-го пальца левой руки
Иван Муж., 22 лет. Ростов
Доброго времени суток, 12 декабря поранил указательный палец левой руки у основания (меньше сантиметра до костяшки( с тыльной стороны. Поехал в свой травмпункт (сверху раны слегка обернул влажную салфетку) там врач около получаса копался в ране и сказал, что у меня разрезано сухожилие, при этом показал мне (слегка вытянув из раны) белый кругловатый отросток (уже потом я прочел в справочнике, что сухожилие разгибателя плоское), выписал направление в центральную больницу. Приехал туда, там врач скорой помощи по моим движениям пальца сказал, что сухожилие не может быть рассечено полностью. В операционной девушка врач сделала мне операцию: «прошила» поврежденную капсулу и этим же швом и еще одним зашила рану. Наложили наладонную лангетку из гипса до середины лучевой кости. Получилось так, что пальцы оказались не в ровном положении, а слегка согнутые (костяшка среднего пальца слега возвышается). Ночью испытываю дискомфорт в руке, что вызывает у меня опасения (не будет ли из-за этого проблем?), 16 Декабря сделал перевязку в травмпункте (у того 1-го врача, который сказал, что разрезано сухожилие), жжения от обработки зеленкой не было, но при перевязке, как мне кажется перетянули повязку и дискомфорт усилился(позже, в движении и когда занят не сильно заметно, ощущения давления на пальцы или как рука в районе пальца «затекла», подозреваю, что гипс мог не правильно застыть), засыпаю с трудом под утро, когда просыпаюсь дискомфорта не чувствую и болей нет. Дайте, пожалуйста, рекомендации и сообщите какие могут быть проблемы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно указать врачу во время осмотра на ваши боли и дискомфорт, проверить лонгету, также проверить, нет ли нарушения микроциркуляции.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ревизию иммобилизационной повязки проводит врач очно, заочные консультанты не могут в этом участвовать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь очно к врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проверить состояние и качество наложения гипсовой повязки.