УКОЛ В КОЛЕНО (ГИРУАН ПЛЮС)
№893383 Укол в колено (Гируан Плюс)
Денис Муж., 40 лет. Россия Москва
07.01.2016 13:16
Здравствуйте! Вчера делал последний, третий, укол в колено. До этого два укола(раз в неделю, соответственно) прошли нормально и делал их один врач. Вчера был другой врач, который сделал третий укол. Никаких проблем и различий от двух предыдущих я не заметил...на ногу так же положили салфетку и забинтовали.... через 6 часов, сняв наколенник, я заметил, что она вся мокрая, причем носок тоже оказался влажным....Колено стало ощущать себя хуже, иногда щелкает (диагноз - менее 50% разрыв ПКС и мр-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска)
Вопрос№1 Понятно, что вытек последний укол, а предыдущие два могли тоже вытечь?
Вопрос№2 Что делать дальше? так как во всех инструкциях Гируана написано, что они работают если сделаны все три!
Заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, разбираться нужно с лечащим врачом. Мы не знаем что у Вас там вытекло.
Время создания: 07 Января 2016 15:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на информацию о состоянии ПКС и медиального мениска, Вам показано оперативное лечение в объёме артроскопической санации сустава.
Время создания: 07 Января 2016 16:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прекратите эти инъекции. Пользы они Вам не принесли, что и следовало ожидать.
Время создания: 07 Января 2016 17:42
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Указанную Вами патологию следует лечить оперативно, да данном этапе достаточно провести артроскопическую санацию коленного сустава. Введение протеза синовиальной жидкости  не даст нужного эффекта.
Время создания: 07 Января 2016 18:52
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопмческая санация сустава. Уколы вам бесполезны.
Время создания: 11 Января 2016 04:33