ДИНАМИЗАЦИЯ СТЕРЖНЯ БИОС

№893757 Динамизация стержня БИОС
Zezzu Жен., 25 лет. Алматы
Здравствуйте! В феврале 2015 года сломала ногу, диагноз перелом нижней трети костей голени со смещением. На вторые сутки после травмы проведена операция - БИОС большеберцовой кости, статичное блокирование, гипс не накладывали. В июле этого же года проведена операция по динамизации стержня, удален проксимальный винт. В январе 2016 г. сделали контрольный снимок - по описанию консолидация перелома за счёт костной мозоли, но поломаны два из трех дистальный винтов. Травматолог сказал, что сращение неполное, рано удалять всю металлоконструкцию, только винты. По квоте очередь только на конец апреля. Скажите пожалуйста, не опасно ли оставлять поломанные винты? И можно ли их оставить до полного сращения перелома и убрать все одной операцией?(боюсь наркоза, после последней перидуральной анестезии была ППГБ, не хочу испытывать подобное несколько раз). Сильного дискомфорта в ноге нет, есть небольшой постоянный отек коленного сустава и лодыжки, при ходьбе иногда болит колено. Физ.нагрузку не ограничиваю, хожу в бассейн и спортзал. Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поломанные винты не всегда можно убрать. Вернее, операция по их удалению становится весьма травматично, что лишает ее всякого смысла. Но и оставление этих винтов в тканях особыми отрицательными последствиями не грозит. Так что положитесь на решение Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Слушайте лечащего врача.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ваш лечащий врач видит ваши рентгенограммы в динамике и оценивает ваше состояние, чего не возможно осуществить заочно. Думаю, его решение будет самым верным.