БОЛИ В ПЛЕЧЕ

№896053 Боли в плече
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Заметил, что после сна несколько дней подряд на одном и том же боку начало болеть плечо, на котором спал. Сначала ничего не беспокоило, но ночью опять появлялись боли. До этого такого никогда не было, поэтому не придавал этому значения и продолжал спать на том же боку. Через дня 4 после первых болей плечо стало болеть и днем. Болит в основном как бы «ноет». Но если рукой стараться не шевелить, не поднимать сильно вверх и в сторону, то может вообще не болеть, да и боли со временем проходят и даже при поднятии вверх рука перестает болеть. Но стоит сделать резкое движение в сторону, боли снова возвращаются. В основном в плече болит, если прямую руку поднять вверх горизонтально телу, и боли появляются не в процессе ее поднятия, а в самом конце, когда она уже вверху. Тоже самое и в бок - чем больше поднимаешь руку тем боль становится сильнее. Иногда, когда поднимаешь руку в бок боль может идти местами, то есть поднимаешь не болит, потом резко заболела, затем перестала. Когда опускаешь руку, снова болит именно в этом же месте. Если рукой не шевелить или делать это минимально, болей никаких нет. Как бы «ноющая» боль может начаться после резких движений, но ненадолго.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, из-за чего? Как с этим справиться? Пройдет ли само со временем?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам придется познакомиться с плече-лопаточным периартритом, который формируется на фоне шейного остеохондроза.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - плече-лопаточный периартрит. Показано физиотерапевтическое лечение.