ГИПОПЛАЗИЯ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№901026 Гипоплазия бедренной кости
Евгения Жен., 24 лет. Россия Сургут
Добрый день, подскажите, пожалуйста, проходили узи в 1,5 мес узист в устной форме сказал что у ребёнка особенность в тбс. После на приеме у физиотерапевта, педиатра и ортопеда все махнули рукой и сказали РЕБЁНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ(к сожалению результат узи я не сфотографировала) в 6 мес малыш не предпринимает попыток ползти и я по своей инициативе повела ребёнка повторно к ортопеду, где при осмотре 2-мя врачами было решено отправить на снимок. Сам снимок и заключение ортопеда прилагаю, а так же заключения дальнейших осмотров. С 6 мес на малыша одели подушку Фрейка. Сейчас ребёнку 9 мес( моё мнение, т.к. Он все время в распорках, снимаем на 10 мин 5-6 раз в день и на время купания, он не ползает) к тому же стал очень кривить спину в бандаже, без него ровно держит. Хотим попробовать другую распорку Виленского -огонёк, может вы что-то подскажете в этом вопросе.
А вообще физиотерапевт настаивает снять все эти шины и что бы ребёнок двигался, активничал и т.д.
За 3,5 мес пройдены 2 сеанса парафин, массаж, кальций, светолечение.
Снимок повторно делать отказываются- облучение, узи говорят в 9 мес не делают.
У меня самой слабый тонус(я гнусь во все стороны) искривлён позвоночник и таз даже визуально не ровный ( это я к тому что может у малыша наследственно).
Помогите, пожалуйста, стоит ли носить шины/бандажи судя по заключениям ортопеда и снимку, если да то какие именно?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ!
http://s020.radikal.ru/i709/1602/6b/a2abd81d285b.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1602/6a/9f19c5faa741.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1602/ec/3b70540d07a6.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Шину совсем исключить нельзя, перейдите на шину Виленского.
На снимке -признаки незрелости ТБС. Наряду с шиной начните выполнять ЛФК (комплекс можно посмотреть на моем сайте), выполняйте дважды в день не менее месяца, перед одним из сеансов ЛФК проводите сеанс теплолечения в течение 10 дней.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблемные оба сустава, но хуже слева: скошеность крыши вертлужной впадины, полное отсутствие окостенения головки бедра. Справа головка так же слабая, но не известен возраст ребенка на снимке. Если это 6-8 месяцев, то окостенение головки и правого бедра не достаточное. Выполняйте рекомендации своих врачей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.