ОТРЕЗАЛ КОНЧИК ПАЛЬЦА

№901044 Отрезал кончик пальца
Андрей Муж., 26 лет. BELARUS MINSK
Доброго дня!
Разрешите обратиться к Вам за советом.

Три недели назад кухонным слайсером почти срезал себе кончик указательного пальца правой руки, он остался «висеть» на кусочке кожи, который недорезал. Задел миллиметр ногтя, толщина почти отрезанного кусочка - около 3 миллиметров.

Помощь оказали быстро, продезинфицировали, рану, стянули пластырем. Неделю ходил на перевязки, когда немного прижилось, бинт и пластырь сняли, отправили заживать.

Спустя две недели аккуратно снял с пальца струп, только в одном месте чуть-чуть закровоточило, не сильно, густой кровью, даже скорее сукровицей.

Все было ок, но через пару дней заметил, что прижившийся кусочек ОПУХ, а точнее отек, надулся до максимума, который позволяет растягиваться кожа. Смотрится словно надулся волдырь от ожог или мозоль, но кожа розовая.

Палец не болит и особо не беспокоит, но при случайном ударе чувствуется болезненность. Чувствительности нервов нет и в ближайшее время не ожидается...

Скажите, обычен ли такой отек при таких травмах, и как долго он может продлиться? Как помочь ему сойти? В каком случае начинать бить тревогу и идти к врачу?

Заранее большое Вам спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы пытаетесь получить ответ на вопрос, требующий осмотра, чего лишены заочные консультанты. Покажитесь лечащему врачу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы порекомендовала повязки с левомеколем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего особенного на пальце не вижу. Защитите палец сухой повязкой от случайных травм и ждите крепнутия рубца.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.