ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕФОРМАЦИИ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ КОНСОЛИДИРОВАННЫМ КОСТНЫМ ОТЛОМКОМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА КЛЮЧИЦЕ

№908101 Последствия деформации надостной мышцы консолидированным костным отломком после операции на ключице
Лариса Жен., 63 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! На Ваш ответ мне от 17.12.2015 г. у меня второй вопрос- после снятия крючковидной пластины консолидированный костный отломок остается на месте, который также как и винты, деформирует надостную мышцу, что указано на последнем снимке КТ. Какие последствия ожидать от постоянной деформации надостной мышцы костным отломком, так как на протяжении 10 месяцев присутствует постоянная стреляющая боль и не отвести руки в сторону, вверх. Операция была 15 мая 2015 года, медленно срастался перелом, в связи с болезнью произошла небольшая задержка со снятием пластины, но в декабре перелом не сросся и по сообщению врачей еще надо было ждать 2 месяца. Если костный отломок деформирует надостную мышцу необходима ли операция для того, чтобы костный отломок не деформировал мышцу? Скоро врачи будут снимать пластину. Был оскольчатый перелом акромиального конца ключицы со смещением, поставлена крючковидная пластина с угловой стабильностью, при этом 2 винта и консолидированный костный , выходящие за нижнюю поверхность ключицы деформируют надостную мышцу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что Ваши претензии по поводу "деформирования надостной мышцы" не обоснованы. Подробности в личном обращении ко мне. При этом, подробно опишите свое состояния, какие движения более болезненные, какие менее. Не забудьте дать ссылки на первичное и последнее, данное  обращения
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы нам так и не показали снимки.  Прошу прикрепить их в это сообщение ниже. А также прикрепите  скан или фото крайнего КТ.