БОЛИ В ПОДКОЛЕННОЙ ЯМКЕ,РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№909145 Боли в подколенной ямке,результаты МРТ
Алиса Жен., 30 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что с этим теперь делать? Сегодня сходила на МРТ коленного сустава и сказать, что я удивлена-ничего не сказать… Когда я туда шла, мне врач и узист сказали ориентировочно, что боли в коленном суставе в подколенной ямке(хромаю) из-за кисты Бейкера или кисты мениска, так как травм колена то не было.А тут на тебе :

В полости сустава физиологическое скопление суставной жидкости.В области внутреннего мыщелка бедренной кости и внутреннем мыщелке большеберцовой кости определяются локальные зоны остеосклероза.
Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения I степени по Stoller.

В передней крестообразной связке определяется патологический мр-сигнал от нарушения ее целостности, связка надорвана, разволокнена и истончена.

Сигнал хрящевого компонента сустава снижен.Заострения суставных поверхностей мыщелков, межмыщелковых возвышений.Умеренная гипертрофия клетчатки Гоффа.
Заключение: Частичное повреждение крестообразной связки.

Признаки дегенеративного повреждения заднего рога внутреннего мениска.

Умеренная гипертрофия клетчатки Гоффа.

Вооот...

Нога ноет, болит сзади под коленом при ходьбе, и даже лёжа, иногда подламывается и сгибается в колене «не вовремя»… сама.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Результат травмы связочного аппарата коленного сустава. Лечение консервативное.
Ваши медикаменты - нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак,
индометацин, бутадион, ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.), в виде таблеток
для приема внутрь, внутримышечных инъекций, а так же мазей, кремов, гелей для
местного лечения. Таблетки без оболочек обязательно в растертом виде и после
еды. Рекомендуются короткие курсы лечения по 10 дней с возможным повтором через
2 недели.
+ покой, тепловые процедуры, ограничение нагрузок.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана плановая артроскопическая санация коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана операция.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация коленного сустава во избежание прогрессирования  гонартроза.