ПРОЛЕМА С КОСТОЧКОЙ НА СТУПНЕ

№912479 Пролема с косточкой на ступне
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.
5 лет назад мне делали операцию по удалению наростов на суставах на обеих ступнях у большого пальца. Удаление так называемых «косточек» или «шишек». Операция была сделана удачно, всё зажило и больше не беспокоило. Около года наза - в июне 2015-го года во время каатния на велосипеде я упала, и так вышло, что удар и вес всего тела пришелся на большой палец правой ноги. Образовалась гематома. На рентгене никаких трещин и переломов не было. Назначили мазать обесбалавиющей мазью. И гематома прошла. Но на месте, где сустав у большого пальца и где была ранее сделана операция со временем появилось покраснение, кожа стала сухой и начало побаливать. Переодически мне мой врач назначал всякие комперессы: с демиксидом, с эхтиолой, с мазью вишневского. Потом образовался свищь и открылся. Оказалось, что там осталась ниточка после операции. Нитку через дырочку аккуртано удалили. Это было где-то месяц назац. Свищ сначала не закрывался, где-то около полутора недель капельками выходила жидкость. Потом с врачом промывали перекисью и наносили зеленку в один день, на второй день фуркоцин. После чего дырочка закрылась. Но уплотнение не ушло, опухлость тоже пока присутсвует и болевые ощущения. Очень замучлась с этой проблемой. Уже не знаю, что делать. Прилагаю также фото. И прошу проконсультировать и всыкаать вас свои мнения.
На фото красное пятно, это как раз место, где была дырочка и след от фуркоцина.
http://s018.radikal.ru/i518/1604/c7/064fd81fa229.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1604/66/adf4b902e57d.jpg
Заранее благодарю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести R-контроль и предоставить первичные и контрольные снимки. Рентген покажет состояние костной ткани, надкостницы и их структуру.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы - нужно оперировать - воспалилась бурса в области головки первой плюсневой кости.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ситуация не простая! Хронический воспалительный процесс в периартикулярн тканях. Очень трудно поддаётся лечению. Требуется р-грамм для диагностики состояния кости.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно срочно выполнить ренгенографию для исключения (и избежания формирования) остеомиелита.