СНЯЛИ ГИПС

№912752 Сняли гипс
Оксана Жен., 49 лет. Россия Сочи
Был перелом луча в т/ м со смещением 4 недели назад. Перелом вправили. Сегодня сняли гипс. Контроль сделали, но ркзультат завтра. На приеме у врача не смогла задать свои вопросы, т.к. врач принимал сразу несколько пациентов. А вопросы есть:
1. Почему болит не в месте перелома, а косточка локтевой кости? Болит достаточно сильно, особенно при движении в запястье.
2. Рука не сгибается в запястьи назад, совершенно! Очень больно. На тыльной стороне кисти, близко к запястью какой-то бугор, в котором возникает сильная боль при движении кисти. Это рассосется?
3. Как скоро стоит начинать ЛФК и массаж? Стоит ли это делать через боль?
4. Нужно ли носить кистевой фиксатор?
Врач мне не дал абсолютно никаких рекомендаций, только распорядился дома снять гипс и направил на рентген.
Очень надеюсь на вас. Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы после снятия гипса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши вопросы не существенные. Поступайте по своему усмотрению.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После контрольного снимка лечащий врач даст рекомендации. Не лечитесь по интернету.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У вас переломы обеих костей предплечья, и они еще не срослись. Нужна иммобилизация гипсовой лонгетой от пястно-фаланговых суставов до локтевого сустава, не менее 2-х недель. Затем -рентгенография.