СНЯТИЕ ПЛАСТИНЫ

№913403 снятие пластины
Сергей Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, 1,5 года назад после перелома нижней трети плечевой кости на правой руке, поставили титановую пластину. После перелома, но до операции рука работала нормально. Во время операции пластиной растянули нерв и повисла кисть, поставили диагноз невропатия лучевого нерва, 9-12 месяцев мучался, массаж, лфк, иглоукалывание и т. д. И наконец-то рука полностью восстановилась. Сейчас спустя 1,5 года сделал рентген, Врач посмотрел снимок, все отлично срослось, но сказал, что учитывая сложности (с нервом) при первой операции - лучше пластину не снимать, так как велик риск повторного повреждения нерва (нерв лежит сверху на пластине) и возможны еще более плохие последствия, учитывая что рубцы на нерве уже есть. Мне 33, хожу в спортзал, пластина не мешает, только при жиме штанги небольшие болевые ощущения. Хочу узнать мнение других специалистов, стоит ли снимать или можно оставить и забыть. Спасибо

http://s010.radikal.ru/i313/1604/01/2bfccc42c4ee.png
http://s015.radikal.ru/i333/1604/c2/ca8c850c695f.png
http://s017.radikal.ru/i443/1604/4f/b26aa20bafc1.jpg

и еще вопрос, если все-таки снимать, порекомендуйте пож-та больницу или врача..
Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Учитывая представленную информацию и представленные R-снимки, однозначно можно говорить о том, что снимать пластину необходимо, так как с учётом возраста в дальнейшем судьба локтевого сустава не предсказуема.
"если все-таки снимать, порекомендуйте пож-та больницу или врача.."
Лучше обратиться к своему доктору. А если говорить в общем, то с данной проблемой может справиться любой травматолог. Можете обратиться в нашу Клинику.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
От любой металлоконструкции нужно избавляться. Нужно удалять.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Плечевая кость полностью восстановлена, металлоконструкция вам больше не нужна. Пока прошло не так много времени, лучше удалить. Нерв был поврежден, возможно, вследствие травмы костным отломком (не факт, что пластиной). На рентгенограмме мы нерв не можем видеть.
Лучше всех вас знает ваш лечащий доктор, поэтому поговорите с ним об удалении пластины.Он уже знает про нерв, будет аккуратен.

Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пластина не мешает и мешать не будет. Все, что Вы ощущаете, а Вам много будет мерещиться, с пластиной не связано.