УДАР В ПРАВУЮ ГОЛЕНЬ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ

№914158 Удар в правую голень с внешней стороны
Ярослав Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 19 апреля получил на футболе сильный удар в правую голень с внешней стороны,как бы сбоку ноги в нижнюю часть. Боль была как при обычном ушибе,только сильном. Несколько часов болело,потом перестало. Два дня никак не беспокоило,на 3 день заметил,поднимаясь по ступенькам,что если чуть сильнее топать ногой,когда ставишь правую ногу на следующую ступеньку,появляется боль в местп удара. Следующее,что я заметил-это когда сидя на стуле отодвинул ногу назад и упрется задней частью ноги в перемычку стула,при этом небольшом ударе появилась очень сильная боль в месте первоначальной удара, боль резкая,прошла через минуту. При прощупывании болит непосредственно в месте перелома и если давить сзади,с противоположной стороны ноги. При ходьбе,беге,вращениях ногой ничего не болит. Болит пр приседании. Отека нет,ноги одинаковой длины. Подскажите,пожалуйста, может ли это быть перелом или просто сильный ушиб? Не хочется идти в больницу по месту жительства, тк я сомневаюсь в компетентности тамошних врачей, однажды уже наложили гипс, хотя перелома на самом деле не было. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Может быть повреждение связок, но может быть и перелом лодыжки. Нужно проводить рентгенографию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Много ты понимаешь, ценитель компетентности. Ты сам то хоть в чем-нибудь компетентный? Вот то-то же! Для того, что бы сделать р-снимок и исключить перелом много профессионализма не требуются. А гипсы в некоторых случаях накладываются и без перелома. Помни! Не доверие врачу есть всегда проблема прежде всего пациента. Так что не спеши с выводами, детка!

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу на осмотр.