ПОВТОРНЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА ПЯТОЙ ПЯСТНОЙ КОСТИ

№914517 Повторный перелом тела пятой пястной кости
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 2 года назад был перелом 4 пястной у основания и тела пятой пястной. Была произведена репозиция и наложен гипс. Все срослось, но 4 палец стал короче, а пятая пястная срослась криво, но по сути рука двигалась нормально,единственно,что мизинец не сгибался совсем до конца. Но это собственно и не мешало.
26.03.16 упала, и опять сломала пятую пястную кость, как понимаю по снимкам, вероятно на том же месте. В травмпункте сказали «трещина» наложили гипс и отправили на 4 недели. Спустя 3 недели, в надежде что все срослось я пошла в травмункт на повторный рентген. Врач сказал что перелом не срастается, и вроде как даже стал больше. Снял гипс, потрогал кость, и повторно наложил гипс. Но в отличии от первого раза с фиксацие 4 и 5 пальцев. Отправил на консультацию в 4 ГКБ.
Там врач смотрел снимки и сказал что операция нужна только в случает того, если важна эстетическая красота руки , и если сейчас времени нет лежать 2 недели в больнице, то срастется и так. Но госпитализировать он не смог бы меня и так, ведь перелом был 3 недели назад....Рекомендовал походить еще недели 2 в гипсе.
После этого я отправилась на консультацию в Сеченовскую больницу, там врач-хирург посмотрел снимки и сказал что не срастется и нужна операция. Тк в противном случае образуется лже сустав. Но была объявлена неподъемная на данный момент сумма за операцию (140 т.р.) и фиксацию пластиной. В то время как в 4 ГКБ предлагали штифтами.
Вернувшись еще через неделю в районный травмпункт,сделав еще раз снимки , травматолог опять сказал что не срастается и нужно делать операцию....
Скажите, как все же понять, делать операцию или нет? Куда обратиться чтоб это было бесплатно ну или хотя бы с минимальными вложениями? Что лучше, штифты или же пластина? Куда обратиться в Москве? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните со специализированного отделения хирургии кисти в ЦИТО.
Прислушайтесь мнения специалиста из 4 ГКБ.

Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для начала давайте посмотрим ваши снимки сразу после травмы и сейчас (через 3 недели после травмы). Прикрепите в это сообщение ниже.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консервативное лечение методом гипсовой повязки. Показаний к операции не вижу.