ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ НАДРЫВА СВЯЗОК НА СТОПЕ БЫСТРО ОТЕКАЕТ НОГА

№917661 После лечения надрыва связок на стопе быстро отекает нога
Александр Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Всю зиму я практически не занимался спортом(работаю за компьютером на дому). И вот решил заняться пробежками, как только сошел снег со стадиона. И вот сразу пробежал 2.5км по бетонной дорожке. Причем обувь оказалось тесной, и еще бежал на носочках практически. Пытался делать перекат с носка на пятку, но фактически выходило на носках. И все это без предварительной размнки и прогрева суставов и связок перед бегом. После этого почувствовал небольшую боль в стопе правой ноги, в основном со стороны внутренней косточки на стопе. Берцовая, или как там она называется.
После этого еще бегал два дня подряд, боли немного усилились. 10 дней не лечил, ждал пока само пройдет. Но само не прошло и с кажым днем нога стала болеть сильнее и стал хромать уже.
После 10 дней обратился к врачу, он сказал, что это надрыв связок. Прописал мне курс Мелоксиками, 10 дней, уже пропил его. И втирать мазь Вольтарен гель.
Сейчас ситуация такая, 10 дней лечился по предписанию врача, из дома почти не выходил, только по квартире. Но стопа хорошо себя чувствует только когда я лежу или ноги в горизонтальном положении. Стоит походить по квартире хотя бы полчаса, уже начинается отек. Думаю, если выйду на улицу и похожу час, то отек будет еще сильнее. К утру снова никакого отека, но стоит ноге быть в вертикальном положении несколько часов - начинает опять отекать. Красных точек от надрыва связок уже тоже почти не видно.
Помогите, пожалуйста, как быстрее встать на ноги, как избавиться от быстрой отечности стопы. Отекает, напомню, область внутренней косточки на правой ноге.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главная причина - перегрузка, необычная нагрузка на сустав. Быстрее не получится. Главный лечебный фактор в данном случае является время. Подробности...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покой. з
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что необходим радикальный пересмотр объёма восстановительного лечения. Поэтому повторный осмотр доктора обязателен.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы перегрузили сустав, осмотр у лечащего врача обязателен. Ограничьте нагрузки, добавьте в восстановительный период бассейн.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На основании вашего рассаказа следует, что суставо  к нагрузке еще не готов, нужно продолжить реабилитацию на фоне разгрузки (дома можно провести ванночки с морской солью, вольтарен замените на траумель/курс не менее 2-х недель/). Также показана физиотерапия.
После полного спадения отека можно будет  начать нагрузку, вначале в ортезе.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется покой