АВТОАВАРИЯ,КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПРАВОГО БЕДРА, ШТИФТ, ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№918005 автоавария,консолидированный перелом правого бедра, штифт, перелом шейки бедра
Марина Жен., 46 лет. Россия Иркутск
16.05.2016 14:03
авг.14г. авария, виновник погиб, мои дети, муж,я с тяжелыми переломами. Я до их пор не могу ходить без трости, после сидения, с трудом встаю и долго расхаживаю ногу с ходунками, потом на сколько могу хожу, стоит присесть начинается всё снова. Сразу в больнице прикрутили снаружи пластину для смещения кости(могла сидеть, поворачиваться), на 2 день врачи предложили штифт( на 3 день встанешь и будешь ходить самостоятельно, лучше чем пластина), я согласилась, операция по забиванию штифта вместо 45 мин на 3 часа с лишним, с разными молотками, да еще для рентген аппарата сломали какой-то датчик операцию продолжали в слепую, минут за 30 я почувствовала боль пояснице(оказалась шейка бедра), врачи добавили анестезию. В реанимации я орала от жуткой боли, через сутки сделали снимок и заведующий сказал: готовьтесь к ещё одной операции на шейке... К сент 15г. шейка срослась, бедро и сегодня почти 2 года без изменения, по мне так понимаю нет соприкосновения обеих частей кости и не происходит консолидация. Что делать? сколько ещё возможно продлится ожидание или убрать штифт и наложить пластину, или искусственно как-то можно нарастить пробел между костями. Участковый травматолог 6 мес назад предложил снять шурупы держащие штифт и шейку бедра, а потом решил переждать полгода и «глядишь срастется» снять все в одну операцию. А я единственная кормилица в семье дети 15 и 11 лет, муж инвалид 1 группы, у меня 2(работаю на дому) на улицу практически не выхожу, чтобы не упасть. Нужны будут снимки отправлю.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со снимков и следует начинать описание любых травм. Кроме того, следует сформулировать конкретные вопросы консультанту. В Вашем обращении не просматривается его смысл и цель.
Время создания: 17 Мая 2016 04:54
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите крайние снимки т/б сустава и бедра.
Время создания: 17 Мая 2016 15:03
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 17 Мая 2016 15:44