НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЛЕЧЕВАЯ КОСТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№918500 Не срастается плечевая кость после перелома
Верв Жен., 25 лет. Россия Ейск
Здравствуйте!В октябре 2015 попала в аварию, в результате косой перелом средней трети диафиза плечевой кости и раздобленный перелом локтевого сустава.Все это произошло в Турции там же делали операцию остеосинтеза. Снимки и описание рентгенолога прилагаются.Вернувшись домой через 3 недели начала разработку руки.Так мне рекомендовал врач опериравший в турции и два разных врача в моем городе. Посещала при санатории процедуры с грязевыми лепешками, массаж и лфк. Но конструкция в локте начала сильно выпирать и мешать разгибанию локтя.Тогда врач порекомендовал снять металлоконструкцию.В апреле меня прооеприровали. Тем не менее рука так полностью и не разгибается, хотя и усиленно занимаюсь.Она просто отскакивает как на пружине, хотя осталось совсем не много , чтобы ее разогнуть, но застопорилось. Теперь 2 врача в моем городе говорят уже о том, что я ее скорее всего не разогну, что это невозможно, потому что костная мозоль сформировалась.Другой врач, который оперировал говорит, что разогнется.Пожалуйста, мне нужно обьективное мнение , на что мне рассчитывать.Я уже полuода не работаю из за лечения и мне нужна знать не зря ли это все.Это первый вопрос.
Второй тоже не менее важный. На снимке видно, что плечевая кость неровно сопоставлена. Врач, который оперировал в Турции сказал, что это нормально, никаких деффектов не будет и все срастется, также говорили и врачи здесь. Через 3 месяца сдеала снимок, а консолидация также вялотекущая.Опять узнаю у врача из турции и здесь, все также говорят, что все будет нормально. Прошло 6 месяцев, после снимка-мне говорят о том, что не сращения. Один врач говорит, что нужна пореация со спицами и спопставить эти кости. Другой говорит, что вообще опасно туда вмешиваться, а просто не нагружать руку и ждать года, пока срастется. И третий предлагает заказать костную ткань и вставить ее в кость. Конечно, операцию мне не хотелось бы сейчас делать, плюс это новые надрезы, наркоз, да и у врачей я платно лечусь, за операцию просят немалые деньги. Скажите пожалуйста возможно ли там еще сращение, может пить какие то витамины, уменьшить нагрузку, что то мазать?либо можно провести какю то другую операцию без костной ткани?и что будет если сделать операцию, если она все таки необходима через полгода?Прилагаю снимки, до с металлокострукцией на локте и через полгода без металлоконструкции.

А также описание рентгенолога за 17.12.15:
На рентгенограммах определяется состояние после металоостеосинтеза металлическим штифтом по поводу косого перелома средней трети диафиза левой плечевой кости. Признаков консолидации перелома не наблюдается: края отломков закруглены, облаковидных теней нет. Дистальный костный отломок с поперечным смещением в локтевую сторону на 0.5 см., а также угловым смешением на 10 градусов.

За 17.05.16:
В сравнениии с рентген. исследованием от 17.12.15г. динамика вялотекущей неполной консолидации перелома плечевой кости. На рентгенограммах определяется состояние после металоостеосинтеза металлическим штифтом по поводу косого перелома средней трети диафиза левой плечевой кости. Признаки вялотекущей консолидации, края отломков закруглены, несколько остеопоротичны, облаковидная тень незначительная по заднему краю диафиза, здесь же гиперостоз дистального отломка. Диастаз между отломками сохраняется до 0.5 см., боковое смещение до 0.8 см., угловое смешение до 10 градусов.

http://s016.radikal.ru/i337/1605/bc/e76cbb217c61.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1605/e3/c5eb63727dee.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1605/a8/6e9515df02fb.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1605/b5/3fe33690fce3.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ранее я уже отвечал на данное обращение. Моё мнение остаётся прежним. Подробности - при личном обращении.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано повторное оперативное лечение - сформировался ложный сустав.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ничего не изменилось.
Продолжайте разработку локтевого сустава, сами дома, без физиотерапии, плавайте как можно чаще. Проведите кинезиотейпирование.
Плечевая кость, по поему мнению, не стастется, есть показания к повторной операции.