ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№919290 перелом 5 плюсневой кости
Ирина Жен., 26 лет. Россия Сыктывкар
23.05.2016 22:03
17 мая диагностировали перелом основания 5 плюсневой кости (не отрывной, без смещения). Сейчас состояние хорошее, перелом не болит, 26 мая врач назначил еще один рентген. 7 июня (будет ровно 3 недели со дня перелома) необходимо выйти на работу (так складываются обстоятельства). Пью комплекс кальций/магний/д3, а так же препарат Артра (хондроитин, глюкозамин).
Скажите, достаточно ли 3 недели в гипсе для такого перелома? Работа сидячая, движений как таковых не предусматривает. В общественном транспорте не передвигаюсь. И необходимо ли в дальнейшем фиксировать ногу эластичным бинтом, или тугой повязкой. Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i634/1605/08/f35f5cde0e96.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не достаточно! Перелом внутрисуставной и его консолидация замедленная.
Время создания: 24 Мая 2016 05:09
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Почему выполнили рентгенографию только в одной проекции? Для конкретного ответа нужно видеть не менее 2-х проекций.
Вообще, при таких видах перелома консолидация часто бывает замедленной, если ведем консервативно, то длительно и на фоне строгой разгрузки.
Время создания: 24 Мая 2016 11:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте вторую проекцию. Консолидация будет заведомо замедленной не пытайтесь раньше активизироваться, а то все закончиться операцией.
Время создания: 24 Мая 2016 12:25