РАЗРАБОТКА

№924168 разработка
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Шадринск
Был открытый перелом голени, 2 месяца проходила в гипсе, из за неправильного сращения поставили пластину, время прошло сделала снимок, можно ходить, но получилась такая проблема, что после иммобилизации (гипса) колено не сгибается полностью, стопа не опускается полностью ( хожу на носочке, с помощью ходунков, но не могу привыкнуть к костылям) помогите, подскажите какие упражнения нужно делать чтоб колено начало сгибаться и стопа опустилась, и как поскорее начать ходить без помощи ходунков ну хотябы с тростью, но ровно и свободно, уже как скоро год будет что не выхожу на улицу, но кроме случаев когда нужно ехать в больницу. И с лестницы как спускаться самой?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такие упражнения называются разработкой сустава.
Каких-то специальных способов или приемов разработки не
существует. По существу, «разработка» от слова "работа", в частности,
это движения (активные и пассивные) в рамках физиологических возможностей
сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Уточните локализацию перелома.
Прикрепите рентгенограммы.