ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№924253 Закрытый перелом большой берцовой кости без смещения
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! 17 мая 2016 года произошел закрытый перелом большой берцовой кости без смещения. Костные отломки стояли стабильно, наложили сначала лангету от кончиков пальцев до середины бедра затем дополнили циркулярной гипсовой повязкой. Все это время пью Остеогенон.Спустя 4 недели сделали рентген снимки и врач сказал, что костной мозоли практически нет. Я лежу не встаю даже на костыли т.к. гипс очень тяжелый и ногу сдвинуть сама не могу. Полимерный гипс ставить мне отказали врач побоялся возможного смещения. Отрезать гипс по колено тоже не разрешил. Скажите пожалуйста, возможно ли такое,что на рентгене костная мозоль еще пока не видна? И через какое время она появится на рентгене? Сколько времени мне еще лежать с гипсом? Бывает ли такое, что такой перелом не срастется сам даже через 2 месяца и нужно будет делать операцию? Мне 26 лет. Очень переживаю и нахожусь в отчаянии. Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы в гипсе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За 4 недели костная мозоль появиться не может. Появится она через 8-10 недель.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Бывают разные ситуации.
Для конкретного ответа нужно увидеть ваши рентгенограммы сразу после травмы и через 4 недели.