РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ЛЕВОГО ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА.

№925279 Растяжение связок левого голеностопного сустава.
Максим Муж., 19 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток! Я бы хотел проконсультироваться по поводу растяжения связок левого голеностопного сустава. 19 мая 2016 года я получил растяжение на тренировке,поставив неудачно свою левую ногу она у меня подвернулась достаточно сильно,появилась сильная боль,но видимо под болевым шоком я был в состоянии сам дойти до дома,когда я пришёл домой моё состояние резко ухудшилось:появился сильный отёк, шоковое состояние прошло и сам ходить я уже не мог. Первую помощь я себе не оказывал,даже не знаю почему. Меня подвезли в больницу,я сделал рентген и сказали,что у меня растяжение,как я и предполагал. Я мазал ногу специальным бальзамом и заматывал эластичным бинтом. Прошло 5 дней и я уже мог ходить, ну и подумал,пойду на тренировку,где я делал отдельные упражнения без нагрузки на ноги,но временами она всё равно давала о себе знать. С каждым днём мне становилось всё лучше и лучше:я бегал прыгал и т.д. Но сейчас прошло почти два месяца и я не могу встать в то положение,в котором я растянул ногу, т.е на внешнюю сторону стопы (могу делать всё кроме этого). Подскажите,пожалуйста,это результат моих тренировок во время травмы или же она так и должна заживать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А все потому, что недолечив травмы Вы дали нагрузку. Читайте здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Поврежденные связки восстанавливаются медленно и требуют двигательного покоя.
Продолжайте иммоблизацию эластичным бинтом или ортезом, проведите курс физиотерапии.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ голеностопного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.