БОЛЯТ КОЛЕНИ

№925311 Болят колени
Света Жен., 26 лет. Россия Киржач
Добрый день! Больше года назад я очень сильно перетрудила ноги в спортзале и у меня начались проблемы с колесными суставами. Я выполнила мрт и кучу анализов,посетила много специалистов. В итоге кроме как умеренного синовит в коленях так и не нашли. Далее дела обстоят так,то обострение и суставы припухают, краснеют и скрипят как у бабушки, то все стихает и в общем-то жить можно. На основание всех обследований и польпации врачи сказали что боль в области сухожилия гусиной лапки. После последнего обострения прошло два месяца ничего не беспокоило вообще, а тут очень много находилась и простояла на ногах,в итоге получила обострение. Лечу как и до этого нпвс и мази. Вопрос в следующем, можно-ли мне в таком состояние ехать отдыхать на море. Если не загорать, то я не наврежу суставами еще больше? Я ведь правильно полагаю что солнце усилит воспалительный процесс? Стоит ли вообще избегать нагрузку ( ходьбу неспешно) Сейчас коленки болят,хожу тихонько.При ходьбе ношу наколенники,помогают. Но хочу приобрести качественные ортезы. Посоветуйте какие лучше при больных сухожилия
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отдых и купание на море не противопоказано.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа на вопрос нужно видеть заключения МРТ, также провести лабораторную диагностику крови на фоне обострения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Солнце и море вам не противопоказаны. Для более адекватного ответа нужен осмотр и просмотр диска с результатами МРТ.