НЕПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ВНЕШНЕЙ БОКОВОЙ СВЯЗКИ КОЛЕНА

№926763 Неполный разрыв внешней боковой связки колена
Юрий Муж., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Прочитал Вашу статью http://travmaorto.ru/161.html и возник вопрос по травме.
Днём 25 июня 2016, на тренировке по борьбе (любитель) при скрутке колена услышал довольно громкий треск в колене, но боли никакой не почувствовал. Нестабильности не было, в движениях ограничен не был, даже продолжил тренировку как ни в чём не бывало. Потом до вечера много ходил, без боли. Небольшая боль появилась к только к вечеру. Утром, после сна, уже сильно хромал.
27 июня 2016 обратился за консультацией в РНПЦ спорта г.Минск. Врач выслушал, сделал УЗИ, сказал, что у меня частичный разрыв внешней боковой связки колена, есть кровоподтёк. Аркоксиа 90 мг - 1 т. 1 р. в день, одну неделю, дип-рилиф гель - три раза в день, две недели. 2 недели не нагружать, суппорт с шарнирами, после двух недель осторожно начинать делать лёгкие упражнения: пробовать сгибать-разгибать ногу. К тренировкам осторожно приступать через два месяца.
Дело в том, что прошло полторы недели, а я свободно хожу без боли (походка как у здорового человека), медленно поднимаюсь и спускаюсь по лестнице без боли. Сгибаю-разгибаю ногу свободно. Небольшая боль есть только при довольно амплитудных вращениях голени, даже скорее не боль, а просто неприятные ощущения. Бегать не пробовал, страшновато.
Смущает рекомендация врача «после двух недель осторожно начинать делать лёгкие упражнения: пробовать сгибать-разгибать ногу» раз я свободно хожу уже, а ещё двух недель не прошло. Также смущает отсутствие боли непосредственно после травмы и ещё полдня, хотя в статьях по этой травме для неспециалистов написано, что боль должна быть сразу.
Почему не было боли?
Какие можно делать упражнения на этой стадии лечения, чтобы не навредить?
Можно ли давать силовые нагрузки, если они не вызывают боли?
Как понять когда можно будет вернуться к тренировкам?
Возможно ли, что при консервативном лечении, без операции, сустав будет выдерживать высокие нагрузки при занятиях борьбой?
Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Чыпоьните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Диагноз следует уточнить, выполните МРТ сустава.