КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№927936 Коленный сустав
Виталий Рожков Муж., 25 лет. Россия Старый Оскол
http://s018.radikal.ru/i510/1607/01/385e82022ca8.jpg
Добрый день. Можете помочь мне в вопросе коленного сустава?

Активно занимаюсь спортом (в том числе и профессионально волейболом занимался 12 лет)занимаюсь 7 лет брейк-дансом и на колени и ноги ни разу не жаловался, около 2 месяцев назад начало болеть колено правое, но боль была не очень заметно и не обращал внимание ссылаясь на нагрузку от тренировок. Но потом продолжилось ухудшение в ходьбе и особенно маховых движениях, так что от боли сводило сильно ногу, обратился к врачу сделал мрт(на диске к сожалению нету в данный момент но скину заключение) назначили консервативное лечение, но на стадии лечения колено стало ухудшаться, хотя на тренировки не ходил, в плоть до того, что при ходьбе опираясь на ногу оно самопроизвольно сгиналось. Врач сказал что если лечение не помогло то надо делать операцию. Меня интересует конкретно вопрос о спорте и как я буду чувствовать себя при нагрузках?И какая операция нужна все-таки? Прошу Вас помочь мне, чтобы вы проконсультировали меня дополнительно еще. Заранее благодарен Вам.

С уважением! Виталий Рожков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консервативное лечение и отказ от спортивных нагрузок. Оперативное лечение не показано.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава, консервативная терапия малоэффективна если вы хотите сохранять в последующем активный образ жизни.