ПЕРЕЛОМ ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ НА ЛЕВОЙ СТОПЕ
№929668 Перелом пятой плюсневой кости на левой стопе
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
26.07.2016 18:46
Здравствуйте,
прошу дать оценку и свое мнение по поводу моего перелома. Нахожусь на больничном 4 недели.
Диагноз: Закрытый перелом 5 плюсневой кости левой стопы со смещением отломков (прилагаю рентген от 05.07.2016: http://s017.radikal.ru/i415/1607/67/4f744e129632.jpg , http://s017.radikal.ru/i404/1607/2d/c66ecde5fda0.jpg и от 26.07.2016: http://s008.radikal.ru/i303/1607/98/709f34e19085.jpg , http://i069.radikal.ru/1607/68/1da721bca37d.jpg).
Дело в том, что рентгенологически сращение не подтвердилось, травматолог назначил 26.07.2016 нагрузку на ногу от 10% до 30% ко 02.08.2016, ношение компрессионного белья.
Всё это время хожу в ортезе, на ногу практически не наступала до сегодняшнего дня.
Боли при легком надавливании при ходьбе не испытываю, иногда ногу тянет в горизонтальном положении. Есть небольшая гематома и опухоль.
Вопрос: Есть ли необходимость в оперативном вмешательстве?
В клинике, в которую я обратилась данной услуги нет, направлений не дают. Есть подозрения, что могут вытягивать деньги, так как необходимо являться каждую неделю на осмотр и продление больничного листа.
Заранее благодарю за Ваше мнение.
С уважением, Екатерина.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Рентгенологическое сращение" подтвердится через 2 месяца. Оно не соответствует фактическому. Судить же о фактическом сращении можно по клинической картине, о которой Вы в своём обращении предпочли умолчать.
Время создания: 27 Июля 2016 07:41