ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№931557 закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением
Алексей Муж., 33 лет. Россия Воронеж
http://i057.radikal.ru/1608/7a/c694ab905df9.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1608/5a/bb2a91e81418.jpg

15.07.16г. в вечернее время неудачно поскользнулся, почувствовал резкую, но не очень сильную, боль в правой голени, затем она опухла, когда наступал болела, но терпимо. 17.07.16г. в обеденное время приехал в травм пункт, сделали рентген, диагноз - закрытый перелом наружной лодыжки правой голени, предложили гипс, но так как живу в другом городе, от гипса отказался приобрел ортез, чтобы можно было ехать на автомобиле. 17.07.16г. вечером приехал в свой город и обратился в травм пункт, сделали еще рентген, наложили гипс, диагноз - закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением, спросил про смещение, сказали не критическое, молодой срастется и отправили наблюдаться в поликлинику. Врач в поликлинике сказала срастется. Обращался с первым снимком еще к одному травматологу, он тоже сказал, что должно срастись, только чуть дольше из-за смещения. 05.08.16г., примерно через три недели с момента перелома, снял гипс с разрешения врача поликлиники, одел ортез, сделал еще один рентген и пошел на консультацию еще к одному травматологу, а он сказал что срастаться не начало и что оторвана связка, поэтому необходимо делать операцию, ставить пластину и стягивающий винт.
С момента перелома и до настоящего времени нога меня особо не беспокоит, болей не было и нет. Принимаю Кальцимин эдванс, Остеогенон, Траумель С и Мумие, на ногу не наступаю.
Скажите, неужели действительно в моем случае только операция?
Правильно ли я понимаю, что через три недели костная мозоль может быть и не видна на рентгене?
Правильно ли я понимаю, что по рентгеновскому снимку нельзя точно определить разрыв связок, а можно только предположить?

Спасибо, с уважением Алексей.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На основании этих рентгенограмм есть подозрение на повреждение дистального межберцового синдесмоза. Нужно дообследоваться (выполнить КТ г/ст сустава). В случае подтверждения -оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показаний к операции нет. Рекомендуется гипсовал иммобилизация 4 недели, реабилитации 2 недели. Итого, за 6-8 недель должен быть здоров!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В вашем случае гипсовой иммобилизации достаточно, через 4-5 недель прелом срастется.