ПЕРЕЛОМ ЧЕТВЕРТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№931605 Перелом четвертой плюсневой кости без смещения
Елена Жен., 48 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вчера мой сын (22 года) оступился, почувствовал резкую боль, буквально на глазах появилась гематома. Отправились в травмпункт. Дежурный врач отправил на рентген, по результатам которого поставил следующий диагноз: перелом четвертой плюсневой кости. Было назначено смазывать гематому Долгитом раз в шесть часов 2-3 дня, принимать компливит кальций д3 2 раза в день, метилурацин 2 раза в день по 1 таблетке, и в случае необходимости, принимать при сильной боли нурофен форте. Помимо этого наложить гипс или приобрести специальную манжету в отртопедическом салоне. Так как он настоятельно рекомендовал приобрести манжету, то так мы и поступили, незаседлительно отправившись в ортопедический салон. В результате сын жалуется, что нога из-за резинки (застёжки, которую застегивают поперечно сзади) начинает после нескольких часов сильно жечь, болеть, что она сильно сдавливает. На протяжении дня он это терпит, но уже ночью не может уснуть. Подскажите пожалуйста, можно ли ему на ночь растегивать эту резинку, не снимая самого «башмака» манжеты на шнурках, чтобы он хотя бы мог спать ночью? Сам башмак достаточно жесткой фиксации - поддерживает стопу под углом 90 градусов. Также отмечу, что размер манжеты приобретен в соответствии с рецептом, прописанным доктором. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если строго обеспечить режим исключения нагрузки на стопу, то можно обойтись и без гипса, и без "манжеты". В покое стопа должна быть в возвышенном положении. Медикаментозное лечение не эффективно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.