СИНОКРОМ ФОРТЕ - КАК УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЕГО НЕ ЗАМОРОЗИЛИ?

№932562 Синокром Форте - как убедиться, что его не заморозили?
Наталья Жен., 39 лет. Юг
Добрый день!

Синокром Форте - как ведет себя данный препарат после заморозки и разморозки? Можно ли выявить кристаллизацию путем визуального осмотра невооруженным глазом?

На улице сейчас очень жарко, поэтому искали аптеку, со старой партией.

Нашли, препарат был поставлен в аптеку еще в феврале месяце. Температура в аптеке +25. На пределе, можно сказать...

Но неизвестно что для него хуже - пролежать 2-3 месяца при +25, или доставка из другого города при +50 обычным транспортом (да, в провинции такое бывает).

Но больше беспокоит нижняя температурная граница.

Можно ли как-то убедиться в том, что лекарство не подвергали заморозке?

Ну и еще, каковы могут быть последствия введения препарата, хранившегося с нарушениями температурного режима?

Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Никаких побочных эффектов от этого препарата, в зависимости от условий хранения и температур, не видел.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Коль много сомнений в препарате, то заведомо, им пользоваться Вам противопоказано,